In einem Hotelzimmer soll sich der männliche Tatverdächtige auf die Geschädigte gelegt, sie am Hals gewürgt und ihr mit der Faust auf ihr rechtes Auge geschlagen haben. Er soll ein Mobiltelefon, Apple IPhone 13, und eine Handtasche an sich genommen haben und aus dem Hotelzimmer geflüchtet sein.
Wer kennt den abgebildeten Tatverdächtigen?
Tatzeit
-
Tatort
45143
Beschreibung der Person
Geschlecht
männlich
Größe
ca. 185 cm
Haarfarbe
dunkel
Augenfarbe
dunkel
Figur
kräftig