Am 28.08.2022 gegen 02:40 Uhr kam es vor dem "Aphrodite-Grill" in Aachen zu einer Auseinandersetzung, bei welcher ein Geschädigter durch zwei Messerstiche lebensgefährlich verletzt wurde. Ein weiterer Geschädigter wurde leicht verletzt. Ermittlungen haben ergeben, dass der bereits identifizierte Tatverdächtige zur unmittelbaren Tatzeit in Begleitung der abgebildeten männlichen Person gewesen ist.
Wer kann Angaben zur abgebildeten Person machen?
Tatzeit
-
Tatort
52062
Beschreibung der Person
Geschlecht
männlich
Bekleidung
Jeanshose, dunkles Polo-Shirt (weißer Rand an Ärmeln und Kragen), Bauchtasche, schwarze Turnschuhe
Körperliche Merkmale / Besonderheiten
Glatze, Schnäuzer