Am Nachmittag des 20.04.2022 wartete die Geschädigte an der Bushaltestelle in Schwerte auf den Bus. Ihre Handtasche hatte sie in den von ihr mitgeführten Rollator gelegt. Nachdem die Geschädigte in den Bus eingestiegen war, stellte sie den Verlust ihrer Handtasche fest. Um 17:50 Uhr hob eine unbekannte Tatverdächtige, unter unberechtigter Verwendung der EC-Karte der Geschädigten, an einem Geldautomaten der Sparkasse Unna/Kamen in Fröndenberg Bargeld vom Konto der Geschädigten ab.
Wer kennt die unbekannte Tatverdächtige oder kann Hinweise zu der Tatverdächtigen geben?
Tatzeit
-
Tatort
58239
Beschreibung der Person
Geschlecht
weiblich
Bekleidung
blaue Jeans, weiße Sneaker-Socken, schwarze Turnschuhe mit weißen Applikationen, schwarze Jacke, schwarzes Kopftuch, Brille
Mitgeführte Gegenstände
schwarze Umhängetasche mit türkis-schwarzen Riemen