Bislang unbekannte Tatverdächtige entwendeten am Tattag die Geldbörse der Geschädigten. Mit der darin befindlichen Debitkarte wurde anschließend ein vierstelliger Eurobetrag an einem Geldautomaten verfügt.
Täterbeschreibung 1:
- männlich
- schlank
- dunkelblaue Jacke, blaue Jeans, helles Käppi, OP-Maske
Täterbeschreibung 2:
- weiblich
- schlank
- schwarze Haare
- Augenfarbe: dunkel
- schwarze Jacke mit Nike-Aufdruck, schwarze Hose, helle Turnschuhe, OP-Maske
Wer kann Angaben zu den abgebildeten Tatverdächtigen machen?
Tatzeit
-
Tatort
59199