Am Tattag wurde dem Geschädigten auf dem Parkplatz eines Einkaufsmarktes die Geldbörse entwendet. Die darin befindlichen Debit-und Kreditkarten setzte ein bislang unbekannter Tatverdächtiger an verschiedenen Geldautomaten ein, um Bargeld abzuheben und Waren in diverse Läden zu bezahlen. Es entstand ein Schaden im vierstelligen Eurobereich.
Tatzeit
-
Tatort
58285