Der bislang unbekannte Tatverdächtige gelangte an den Personalausweis und Kontodaten des Geschädigten.
Er legte den Ausweis am 05.05.2022 bei der Kreissparkasse vor und ließ sich einen fünfstelligen Eurobetrag auszahlen.
Tatzeit
-
Tatort
50667