Der bislang unbekannte Tatverdächtige bedrohte in der Tatnacht die Mitarbeiterin einer Tankstelle im Verkaufsraum mit einem Messer und forderte die Herausgabe von Bargeld.
Tatzeit
-
Tatort
50668
Beschreibung der Person
Geschlecht
männlich
Größe
170-175 cm
Scheinbares Alter in Jahren
20-25 Jahre
Bekleidung
graue Jogginghose mit "Jordan" Logoaufdruck linker Oberschenkel, grauer Kapuzenpullover, knöchelhohe Sneaker mit heller Sohle
Figur
schlank
Sprache / Dialekt
Deutsch