Zur Tatzeit drang der bislang unbekannte Tatverdächtige in einen Supermarkt ein. Dort brach er die Kassen auf und entwendete Bargeld sowie Lebensmittel.
Tatzeit
-
Tatort
47805
Beschreibung der Person
Geschlecht
männlich
Äußere Erscheinung
ungepflegt, lange Haare sind zu einem Zopf gebunden
Bekleidung
Winterjacke mit Kapuze, Sportschuhe
Haarfarbe
dunkel