Der bislang unbekannte Tatverdächtige betrat den Bus. Als ihn der Geschädigte nach seinem Ticket fragte, beleidigte der unbekannte Tatverdächtige diesen zunächst verbal und spuckte er ihn mehrfach an. Der Streit verlagerte sich vor den Bus, wo der unbekannte Tatverdächtige den Geschädigten mehrfach ins Gesicht schlug. Als sich ein Passant einmischte, ergriff der unbekannte Täterverdächtige die Flucht.
Tatzeit
-
Tatort
45894
Beschreibung der Person
Geschlecht
männlich
Größe
190 cm
Scheinbares Alter in Jahren
25-30 Jahre
Bekleidung
schwarze kurze Jacke, blaue Jeans, schwarze Schuhe, orangefarbener Kapuzenpullover, schwarze Käppi, Mund-Nasen-Schutz
Körperliche Merkmale / Besonderheiten
Vollbart
Haarfarbe
dunkelbraun
Augenfarbe
dunkel
Figur
schlank
Sprache / Dialekt
Arabisch