Am Tattag betrat ein bislang unbekannter Tatverdächtiger die Apotheke, bedrohte den Inhaber mit einer Faustfeuerwaffe und ließ sich das Bargeld der Kassen herausgeben.
Tatzeit
-
Tatort
32756
Beschreibung der Person
Geschlecht
männlich
Größe
180 cm
Scheinbares Alter in Jahren
25 Jahre
Bekleidung
schwarzes Langarm-Oberteil, schwarze Hose, schwarze Sturmhaube, schwarze Handschuhe
Mitgeführte Gegenstände
schwarzer Beutel, schwarze (Faustfeuerwaffe mit langem Lauf)
Haarfarbe
blond