Zwei bislang unbekannte Tatverdächtige drangen in die Wohnung des Geschädigten ein. Dabei wurden sie von diesem überrascht und flüchteten mit seiner Geldbörse. Der Geschädigte konnte ihnen folgen. Es kam zu einer körperlichen Auseinandersetzung, wobei es dem Geschädigten gelang, die Geldbörse wieder an sich zu nehmen.
Wer kann Angaben zu den abgebildeten Tatverdächtigen machen?
Tatzeit
-
Tatort
45888
Beschreibung der Person
Geschlecht