Die unbekannten Tatverdächtigen entwendeten zunächst einen Geldbetrag aus dem Kassenbereich eines Blumenladens. Anschließend betraten sie das angrenzende Lebensmittelgeschäft. Der Tatverdächtige, mit Steppweste bekleidet, steckte dort Tabakwaren in zwei Tiefkühltaschen. Der Mittäter deckte ihn dabei und beobachtete die Umgebung.
Wer kann Angaben zu den beiden Tatverdächtigen machen?
Tatzeit
-
Tatort
45881