Am 24.03.2022 brachen unbekannte Tatverdächtige einen PKW auf, der auf einem Waldparkplatz an der Marienbaumer Straße abgestellt war. Sie entwendeten eine Geldbörse aus dem Fahrzeug. Im Anschluss wurden mit den EC-Karten aus der Geldbörse vier Abhebungen an zwei Geldautomaten in Uedem getätigt. Eine unbekannte Tatverdächtige wurde von der Überwachungskamera aufgezeichnet.
Wer kann Hinweise zu der unbekannten Tatverdächtigen geben?
Tatzeit
-
Tatort
47589
Beschreibung der Person
Geschlecht
weiblich
Größe
ca. 165-170 cm
Bekleidung
Kapuzenjacke lila, Mundschutz pink