Ein maskierter männlicher Tatverdächtiger betrat den Kiosk und bestellte Süßigkeiten. Er legte die Münzen auf den Verkaufstresen. Als die Geschädigte ihm dann die Tüte reichte, zog der Tatverdächtige ein Messer aus der Bauchtasche seines Kapuzenpullovers und forderte: "Überfall! Mach die Kasse auf!" Als die Geschädigte daraufhin laut schrie, flüchtete er ohne Beute.
Wer kann Angaben zu dem abgelichteten Tatverdächtigen machen?
Tatzeit
-
Tatort
44628
Beschreibung der Person
Geschlecht
männlich
Größe
ca. 175 - 180 cm
Bekleidung
auffälliger dunkler Kapuzenpullover mit gelbweißem Emblem auf der Brust, dunkle Hose, dunkle Sneaker mit heller Sohle, blaue medizinische Mund- Nasen- Maske
Mitgeführte Gegenstände
Messer