Am 04.02.2022 versuchten zwei bislang unbekannte Tatverdächtige in ein Einfamilienhaus einzubrechen. Ein Tatverdächtiger klingelte zunächst an der Hauseingangstür. Nachdem sich die Tatverdächtigen sicher waren, dass niemand zu Hause sei, begaben sie sich in den rückwärtigen Gartenbereich und versuchten dort ein Fenster aufzuhebeln. Es blieb beim Versuch.
Täterbeschreibung 1:
- männlich
- schlanke Figur
- dunkle Haarfarbe
- Alter: ca. Anfang 20
- Bekleidung: schwarze Bekleidung, schwarze Turnschuhe mit weißer Sohle
Täterbeschreibung 2:
- männlich
- schlanke Figur
- Alter: ca. Anfang 20
- Bekleidung: schwarze Bekleidung, graue Hose, Arbeitshandschuhe
Wer kann Angaben zu den Tatverdächtigen machen?
Tatzeit
-
Tatort
45329