Ein männlicher unbekannter Tatverdächtiger betrat den Verkaufsraum der TIPICO Filiale in Würselen. Unter Vorhalt eines silbernen Trommelrevolvers verlangte er von dem Geschädigten die Herausgabe von Bargeld. Er übergab ihm hierbei eine weiße Plastiktüte. Die Tüte wurde von dem Geschädigten schließlich mit den in der Kasse befindlichen Geldscheinen befüllt. Der Tatverdächtige flüchtete mit dem Raubgut aus dem Verkaufsraum.
Tatzeit
-
Tatort
52146
Beschreibung der Person
Geschlecht
männlich
Äußere Erscheinung
dunkler Bart
Größe
ca. 180 cm
Scheinbares Alter in Jahren
ca. 20 - 30 Jahre
Bekleidung
weiße Mütze, weiße OP-Maske, schwarzer Pullover, dunkelblaue Jogginghose, graue/weiße Turnschuhe
Augenfarbe
braun