Der Tatverdächtige begab sich zur Tatzeit zur Sparkassenfiliale und legte eine gefälschte italienische Identitätskarte, ausgestellt auf die Daten des Geschädigten, vor. Nach seiner Legitimation gelang es, die Abhebung von Bargeld am Geldautomat zu veranlassen.
Wer kann Hinweise zur tatsächlichen Identität des unbekannten Tatverdächtigen geben ?
Tatzeit
-
Tatort
51147
Beschreibung der Person
Geschlecht
männlich
Bekleidung
helle Mütze, schwarze Jacke, weißes Oberteil, blaue Jeans, schwarze Turnschuhe
Figur
athletisch