Ein bislang unbekannter Tatverdächtiger klingelte am 31.12.2021 um 13:41 Uhr an der Wohnanschrift der Geschädigten. Die an der Klingel installierte Kamera fertigte eine entsprechende Aufnahme des unbekannten Tatverdächtigen. In der Folge kam es während der Abwesenheit der Geschädigten zu einem Wohnungseinbruchdiebstahl.
Wer kann Hinweise zu dem unbekannten Tatverdächtigen geben?
Tatzeit
-
Tatort
45470
Beschreibung der Person
Geschlecht
männlich
Bekleidung
dunkle Cappy, schwarzer Kapuzenpullover, dunkle Hose
Körperliche Merkmale / Besonderheiten
auffällige Zahnlücke
Haarfarbe
dunkel
Figur
dick