In einem kleinen Blumenlädchen wurde ein Sammelglas mit Geldspenden für Flutopfer vom Verkaufstresen entwendet. Die unbekannten Tatverdächtigen haben am Tattag mehrmals den Blumenladen betreten und jedes Mal durch Fragen die Verkäuferinnen so abgelenkt, dass das Sammelglas unbemerkt entwendet werden konnte.
Wer kann Angaben zu der Identität der unbekannten Tatverdächtigen machen ?
Tatzeit
-
Tatort
58708
Beschreibung der Person
Geschlecht
männlich
Scheinbares Alter in Jahren
ca. 50 Jahre
Haarfarbe
melliert
Figur
kräftig