Am 02.03.2022 gegen 18:15 Uhr brachen bislang drei unbekannte Tatverdächtige in ein Haus in Bocholt ein. Sie hebelten das Wohnzimmerfenster auf und gelangten dadurch in das Tatobjekt. Die Tatverdächtigen wurden bei der Tatausführung videografiert. Ein Tatverdächtiger war nicht maskiert.
Wer kann Hinweise zu dem Tatverdächtigen geben?
Tatzeit
-
Tatort
46395
Beschreibung der Person
Geschlecht
männlich
Äußere Erscheinung
stabile Statur
Bekleidung
gelbe Steppjacke, schwarze Hose, schwarze Handschuhe, schwarz-weiße Turnschuhe
Körperliche Merkmale / Besonderheiten
Bart
Mitgeführte Gegenstände
schwarzer Rucksack
Figur
dick