Zur angegebenen Tatzeit bemerkte eine unbekannte weibliche Tatverdächtige, in einem Drogeriemarkt, ein im Regal liegendes Mobiltelefon (Diensttelefon). Nach dem diese ihren augenscheinlichen Lebensgefährten (unbekannter männlicher Täterverdächtiger) darauf aufmerksam gemacht hatte, nahm er das Mobiltelefon an sich und verstaute es in der Bauchtasche seines Kapuzenpullovers. Anschließend verließen beide unbekannten Tatverdächtige das Geschäft.
Täterbeschreibung 1:
- männlich
- beiger Kapuzenpullover
- schwarze Kopfbedeckung
- schwarze Hose
- schwarze Sneaker
Täterbeschreibung 2:
- weiblich
- helle Jeans
- graues T-Shirt
- schwarze Jacke
- weiße Sneaker
Wer kennt die abgebildeten Tatverdächtigen und kann Angaben zur ihrer Identität machen?
Tatzeit
-
Tatort
45143