Polizeinotruf in dringenden Fällen: 110

Menü

Inhalt

Dortmund - Mord

HINWEIS ZU IHRER SICHERHEIT
In dringenden Fällen wählen Sie den Notruf 110. Da die Gesuchten möglicherweise bewaffnet sind, verständigen Sie auf jeden Fall die Polizei und sprechen Sie die Tatverdächtigen nicht an!

Aktualisiert

Dortmund - Mord

Am 09.04.2022 wurde ein 27-jähriger Mann, gegen 3:00 Uhr in einer Wohnung in einem Mehrfamilienhaus in der Castroper Straße 90 in Dortmund-Oestrich, durch zahlreiche Messerstiche getötet. Nach bisherigem Stand der Ermittlungen drangen die maskierten Tatverdächtigen zuvor gewaltsam in die Wohnung ein. Ein 30-jähriger Tatverdächtiger aus Marl wurde bereits festgenommen. 

Wer hat in der Tatnacht verdächtige Feststellungen im Bereich des Tatortes gemacht?

Wer hat verdächtige Personen gesehen?

Wer hat verdächtige Fahrzeuge beobachtet?

Für Hinweise, die zu Ermittlung oder Ergreifung der weiteren noch unbekannten Tatverdächtigen führen, hat die Staatsanwaltschaft Dortmund eine Belohnung in Höhe von 5.000 Euro ausgelobt.
Tatzeit
-
Tatort
44357
Dortmund