Die Betroffene war im Aldi Olsberg einkaufen, wobei sie ihr Portemonnaie in einem Stoffbeutel im Einkaufwagen hatte. Beim Bezahlen an der Kasse bemerkte sie den Diebstahl ihres Portemonnaies. Die EC-Karte, die sich in der Geldbörse befand, wurde anschließend in der Sparkasse Olsberg benutzt. Bei der unberechtigten Abhebung des Geldbetrages, wurde die unbekannte Tatverdächtige mittels Überwachungskamera aufgenommen.
Wer kann Angaben zu der unbekannten Tatverdächtigen machen?
Tatzeit
-
Tatort
59939
Beschreibung der Person
Geschlecht
weiblich
Größe
ca. 160 - 165 cm
Scheinbares Alter in Jahren
ca. 25 Jahre
Bekleidung
heller Mantel, hellblaue Jeans, dunkle Mütze, weißer Rollkragenpullover, weißer Mundschutz
Haarfarbe
dunkelbraun