Der unbekannte Tatverdächtige zeigt einem 15-jährigen Schüler, in der U17, Höhe Maragarthenhöhe, ein Video mit pornografischem Inhalt.
Dabei agiert der Tatverdächtige sehr penetrant, damit der Geschädigte auch auf jeden Fall das Video wahrnehmen muss. Im weiteren Verlauf zwinkerte der Tatverdächtige dem Geschädigten zu und genießt offensichtlich die Situation. Eine kurze Zeit wird der Geschädigte noch im Bereich Rüttenscheider Stern, nach Verlassen der U-Bahn, vom Tatverdächtigen verfolgt.
Tatzeit
-
Tatort
45127
Beschreibung der Person
Geschlecht
männlich
Größe
ca. 165 cm
Scheinbares Alter in Jahren
ca. 50-55
Bekleidung
dunkle Jacke mit Pelzkragen, Turnschuhe grau, blaue Jenas und Brille
Haarfarbe
dunkel
Augenfarbe
dunkel