Am 28.01.2022 lauerte ein unbekannter Tatverdächtiger gegen 22:20 Uhr dem Geschädigten an seiner Wohnanschrift auf.
Der unbekannte Tatverdächtige versteckte sich auf einem angrenzenden Gelände und wartete bis der Geschädigte zu seiner Haustür ging. Dann schoss der Tatverdächtige mehrfach auf den Geschädigten. Dabei traf er ihn einmal im Bereich der linken Flanke. Anschließend floh er über eine nahegelegene Bahntrasse in ein Gewerbegebiet.
Wer erkennt den Tatverdächtigen auf dem Phantombild?
Wer kann Hinweise zu dem unbekannten Tatverdächtigen geben?
Tatzeit
-
Tatort
46537
Beschreibung der Person
Geschlecht
männlich
Äußere Erscheinung
südländischer Phänotyp
Größe
ca. 180-185 cm
Scheinbares Alter in Jahren
20-30
Bekleidung
grob gestrickte Wollmütze, schwarze Jacke mit Kapuze, schwarze Jeans, schwarze Schuhe mit weißer Sohle und weißem Sohlenrand, vermutlich Handschuhe
Körperliche Merkmale / Besonderheiten
Vollbart, auffällig breite Nase, schmale/kleine Augen
Haarfarbe
dunkel
Figur
kräftig