Am 15.11.2021 befindet sich die Geschädigte im Action Markt in Ruppichteroth. Dort wird sie von der weiblichen Tatverdächtigen so abgelenkt, dass es dem männlichen Tatverdächtigen währenddessen gelingt, der Geschädigten ihr Mobiltelefon sowie ihr Portemonnaie aus der Handtasche zu entwenden.
Wer kennt die Tatverdächtigen oder kann hilfreiche Angaben zu ihrer Identität machen?
Tatzeit
-
Tatort
53809