Der Geschädigte wurde durch den bislang unbekannten männlichen Tatverdächtigen auf dem Ebertplatz unter Vorhalt einer Schusswaffe zur Herausgabe von Bargeld aufgefordert.
Nachdem der Geschädigte seine Geldbörse an den Tatverdächtigen herausgegeben hatte, flüchtete dieser in Richtung Severinstorburg und weiter in unbekannte Richtung.
Tatzeit
-
Tatort
50668
Beschreibung der Person
Geschlecht
männlich
Größe
ca. 170 cm
Bekleidung
graue Jeans, schwarze Jacke, rote Basecap, weiße Turnschuhe
Haarfarbe
dunkel
Figur
kräftig