Dem Geschädigten wurde in einem örtlichen Supermarkt die Geldbörse aus der Hosentasche gestohlen. Wenige Minuten nach dem Diebstahl wurde an einem Geldautomaten einer ansässigen Bank ein vierstelliger Euro-Betrag abgehoben.
Wer kann Angaben zum abgebildeten Tatverdächtigen machen?
Tatzeit
-
Tatort
45968
Beschreibung der Person
Geschlecht
männlich
Bekleidung
schwarze Jacke, weißes Shirt mit Print in der Mitte, schwarze Basecap, blaue OP-Maske
Augenfarbe
dunkel