Zur Tatzeit hob eine 63-jährige Geschädigte aus Recklinghausen an einem Bankautomaten Bargeld ab. Beim Abheben wurde die Geschädigte durch zwei unbekannte Tatverdächtige mittels einer Zeitung abgelenkt.
Die männlichen Tatverdächtigen entnahmen das Bargeld aus dem Ausgabeschacht des Bankautomaten und flüchteten. Die Tatbegehung wurde videografiert.
Wer kann Hinweise zu den abgebildeten Tatverdächtigen geben?
Tatzeit
-
Tatort
45657