Bielefeld - versuchtes Tötungsdelikt

HINWEIS ZU IHRER SICHERHEIT
In dringenden Fällen wählen Sie den Notruf 110. Da der Gesuchte möglicherweise bewaffnet ist, verständigen Sie auf jeden Fall die Polizei und sprechen Sie den Tatverdächtigen nicht an!
Aktualisiert

Der Beschuldigte schoss am 26.02.2025 in der Bielefelder Innenstadt auf eine Personengruppe und verletzte vier Personen, für die zum Teil Lebensgefahr bestand. Anschließend flüchtete er vom Tatort und ist unbekannten Aufenthaltes.

Wer kann Hinweise zum Aufenthaltsort des Beschuldigten geben?

Informationen zur Tat

Tatzeit
-
Tatort
33602
Bielefeld

Informationen zur Person

Vorname
Berat
Nachname
Nimani
Geschlecht
männlich

Beschreibung der Person

Größe
179 cm
Haarfarbe
braun
Figur
kräftig