Der unbekannte Tatverdächtige betrat mit einem Kinderwagen das Geschäft. Anschließend nahm er die Ware aus dem Regal und entfernte die Sicherungen. Nachdem er die Sicherungen in die Regale warf und die Ware im Kinderwagen verstaute, verließ er das Geschäft, ohne die Ware zu bezahlen.
Wer kann Angaben zu dem Tatverdächtigen machen?
Tatzeit
-
Tatort
45894
Beschreibung der Person
Geschlecht