Polizeinotruf in dringenden Fällen: 110

Menü

Inhalt

Duisburg - Brandstiftung

Aktualisiert

Duisburg - Brandstiftung

Am Morgen des 18.09.2023, gegen 04:45 Uhr brannte eine Scheune aus Holz des Lehrbauernhofs auf der Straße Am Ingenhammshof 1, in 47137 Duisburg. Die Scheune brannte bis auf Bodenniveau völlig aus. Zwei in der Scheune befindlichen Kühe starben bei diesem Brand. Es entstand nicht unerheblicher Sachschaden.

Wer kann Hinweise zu dem Tatverdächtigen im Video / auf den Bildern geben?

Tatzeit
-
Tatort
47137
Duisburg

Beschreibung der Person

Geschlecht
männlich
Größe
ca. 160-180 cm
Scheinbares Alter in Jahren
ca. 16-30
Bekleidung
helles langes Oberteil, kurze dunkle Hose, helle Turnschuhe mit schwarzer Applikation hinten
Mitgeführte Gegenstände
Mobiltelefon, Umhängetasche
Haarfarbe
dunkel