Polizeinotruf in dringenden Fällen: 110

Menü

Inhalt

Herdecke – Taschendiebstahl / Computerbetrug

Aktualisiert

Am 17.07.2023 wurde der Geschädigten beim Einkaufen das Portmonee entwendet. Darin befand sich u.a. auch die EC-Karte, welche kurz nach dem Diebstahl durch unbekannte Tatverdächtige an einem Geldautomaten eingesetzt wurde.

Wer kann Hinweise geben, die zu der Identifizierung der Tatverdächtigen führen?

Tatzeit
-
Tatort
58313
Herdecke

Beschreibung der Person

Geschlecht
weiblich
Bekleidung
Tatverdächtige 1: schwarze Bekleidung, schwarzes Kopftuch, weiße Sneaker / Tatverdächtige 2: beiges Oberteil, gemusterte Hose, weiße Adidas Sneaker, Kopftuch
Augenfarbe
schwarz