Polizeinotruf in dringenden Fällen: 110

Menü

Inhalt

Isselburg - schwere räuberische Erpressung

Aktualisiert

Mit einer Waffe in der Hand betrat ein bislang unbekannter männlicher Tatverdächtiger kurz vor Schließung die Sparkassenfiliale. Er hielt den anwesenden Mitarbeiterinnen einen Zettel vor, in dem er die Herausgabe von Geld forderte.

Der Tatverdächtige untermauerte seine Forderung, indem er den Angestellten einen weiteren verdächtigen waffenähnlichen Gegenstand in seinem dunkelblauen Rucksack zeigte. Der Tatverdächtige flüchtete ohne Beute mit einem Fahrrad vom Tatort.

Wer kennt den abgebildeten Tatverdächtigen?

Tatzeit
-
Tatort
46419
Isselburg

Beschreibung der Person

Geschlecht
männlich
Größe
ca. 180 cm
Scheinbares Alter in Jahren
ca. 50-60
Bekleidung
schwarze Basecap, schwarze auffällige Jogginghose mit breitem roten Streifen, schwarzer Blouson, schwarze OP-Maske, Schal und Handschuhe ockerfarben, schwarzer Rucksack
Haarfarbe
grau
Figur
untersetzt