Dem Geschädigten wurde am 28.04.2023 zwischen 16:00 und 16:30 Uhr in dem REWE-Markt an der Heidhauser Straße 94 in Essen die Geldbörse entwendet. Anschließend erfolgten durch den unbekannten Tatverdächtigen mehrere unberechtigte Abbuchungen.
Tatzeit
-
Tatort
45239