Der unbekannte Tatverdächtige betrat den Kiosk und sprach kurz mit der Verkäuferin. Nach einer halben Stunde kehrte er zurück zum Kiosk, legte von hinten den Arm um den Hals der Verkäuferin und brachte diese zu Boden. Hiernach schlug der Tatverdächtige mehrfach mit den Fäusten auf die am Boden liegende Verkäuferin ein, so dass diese verletzt wurde.
Anschließend begab er sich hinter den Thekenbereich des Kiosk, wurde jedoch durch einen Kunden bei der weiteren Tatausführung gestört, so dass er ohne Beute aus dem Kiosk flüchtete.
Tatzeit
-
Tatort
46045