Polizeinotruf in dringenden Fällen: 110

Menü

Inhalt

Dortmund - Betrug / Computerbetrug

Aktualisiert

Am 23.01.2023 wurden die Daten eines 73-jährigen Geschädigten eines manipulierten Telefonanrufes erlangt. Mittels der erlangten Daten wurde eine elektronische Debitkarte erzeugt und mittels dieser im REWE Markt in Dortmund mehrfach missbräuchlich eingesetzt.

Wer kennt den Tatverdächtigen?

Tatzeit
-
Tatort
44137
Dortmund

Beschreibung der Person

Geschlecht