Polizeinotruf in dringenden Fällen: 110

Menü

Inhalt

Essen - Betrug

Aktualisiert

Essen - Betrug

Der bisher unbekannte männliche Tatverdächtige veräußerte ein Fahrzeug an den Geschädigten. Dabei wurden erhebliche Fahrzeugmängel in betrügerischer Absicht verschwiegen.

Tatzeit
-
Tatort
45356
Essen

Beschreibung der Person

Geschlecht