Polizeinotruf in dringenden Fällen: 110

Menü

Inhalt

Düsseldorf - Körperverletzung

Aktualisiert

Düsseldorf - Körperverletzung

Zwischen dem Geschädigten und dem unbekannten Tatverdächtigen kam es in einer U Bahn zunächst zu verbalen Streitigkeiten. Im weiteren Verlauf schlug der Tatverdächtige den Geschädigten mehrfach.

Wer kann Hinweise zum abgebildeten Tatverdächtigen geben?

Tatzeit
-
Tatort
40545
Düsseldorf

Beschreibung der Person

Geschlecht
männlich
Größe
ca. 180 - 185 cm
Scheinbares Alter in Jahren
ca. 25 - 30 Jahre
Bekleidung
schwarze Turnschuhe, schwarze Jogginghose, weißes T Shirt, schwarze Jacke, schwarze Mütze
Haarfarbe
dunkel
Augenfarbe
braun