Polizeinotruf in dringenden Fällen: 110

Menü

Inhalt

Recklinghausen - Betrug / Computerbetrug

Aktualisiert

Der unbekannte Tatverdächtige ließ sich unter einem Vorwand die Ec-Karte der Geschädigten aushändigen und hob unberechtigt Geld ab.

Wer kann Angaben zur Identität des Tatverdächtigen machen?

Tatzeit
-
Tatort
45661
Recklinghausen

Beschreibung der Person

Geschlecht
männlich
Bekleidung
Mütze, Mund-Nasen-Schutz, dunkle Jacke, karierter Schal, helle Hose, weiße Turnschuhe
Körperliche Merkmale / Besonderheiten
Brillenträger