Die zwei maskierten männlichen Tatverdächtigen begaben sich an das Gebäude eines Shisha-Café. Der dunkel gekleidete Tatverdächtige schlug mit Hilfe einer Axt die Scheibe ein. Der zweite Tatverdächtige entzündete anschließend an zwei Flaschen jeweils eine Lunte und steckte diese durch das Loch.
1. Tatverdächtiger:
- männlich
- helle Haare
- untersetzte Statur
- schwarzer Kapuzenpulli, schwarze Sturmhaube, gelbe Handschuhe, dunkle Jogginghose, helle Turnschuhe
2. Tatverdächtiger:
- männlich
- schlanke Statur
- weißer Kapuzenpulli mit Emblem (Footballclub "New England Patriots"), blaue kurze Jeans
Wer kann Angaben zur Identität der abgebildeten Tatverdächtigen machen?
Tatzeit
-
Tatort
47495