Die Geschädigte tätigt in der Sparkassenfiliale am Neumarkt zur Tatzeit eine Abhebung von ihrem Konto. Da sich die Geldausgabe an dem Geldautomaten verzögerte, nahm die Geschädigte das Geld nicht aus dem Ausgabefach, sondern verließ den Automaten. Die bisher unbekannte weibliche Tatverdächtige ging danach direkt an den Geldautomaten und entnahm das Geld aus dem Ausgabefach.
Wer kann Hinweise zur Identifizierung der weiblichen Tatverdächtigen geben?
Tatzeit
-
Tatort
45879
Beschreibung der Person
Geschlecht
weiblich
Äußere Erscheinung
gepflegt
Scheinbares Alter in Jahren
ca. 35 - 45 Jahre
Bekleidung
schwarze Sneaker, weiße enge Hose, weißer Kapuzensweater der Marke Champion, graue Jacke, kurze platinblonde Haare, schwarzer Kopfhörer
Körperliche Merkmale / Besonderheiten
kurze platin Blonde Haare (vermutlich gefärbt)
Haarfarbe
blond