Polizeinotruf in dringenden Fällen: 110

Menü

Inhalt

Dortmund - schwerer Raub

HINWEIS ZU IHRER SICHERHEIT
In dringenden Fällen wählen Sie den Notruf 110. Da der Gesuchte möglicherweise bewaffnet ist, verständigen Sie auf jeden Fall die Polizei und sprechen Sie den Tatverdächtigen nicht an!
Aktualisiert

Dortmund - schwerer Raub

Nach einem schweren Raub in der Dortmunder Innenstadt wird nach noch zwei unbekannten Tatverdächtigen gesucht.

Täterbeschreibung 1:

  • männlich
  • dunkle Haarfarbe
  • kräftige Figur
  • dunkler Bart
  • Südländer
  • ca. 60 - 70 Jahre
  • Bekleidung: schwarze Jacke, blaue Jeans, graues Oberteil

Täterbeschreibung 2: 

  • männlich
  • dunkle Haarfarbe
  • schlanke Figur
  • Südländer
  • ca. 20 - 40 Jahre
  • Bekleidung: schwarze Jacke, dunkler Hose

Wer kann Angaben zu den Tatverdächtigen machen?

Tatzeit
-
Tatort
44135
Dortmund