Polizeinotruf in dringenden Fällen: 110

Menü

Inhalt

Bonn - schwerer Raub

HINWEIS ZU IHRER SICHERHEIT
In dringenden Fällen wählen Sie den Notruf 110. Da die Gesuchten möglicherweise bewaffnet sind, verständigen Sie auf jeden Fall die Polizei und sprechen Sie die Tatverdächtigen nicht an!
Aktualisiert

Bonn - schwerer Raub

Am 14.09.2022, 08:25 Uhr öffnete eine Angestellte die Eingangstür der Filiale des Geldinstitut "MoneyGram". Hier wurde sie durch zwei unbekannte, männliche  Tatverdächtige unter Vorhalt einer vermutlichen Schusswaffe gezwungen den Tresor zu öffnen. Die Tatverdächtigen entnahmen das darin befindliche Bargeld und flüchteten.

1. Tatverdächtiger:

  • männlich
  • schlanke Statur
  • ca. 180 cm groß
  • blaue Jacke, khakifarbene Hose, Kapuze, Mundschutz, Turnschuhe
  • braunen Karton mitgeführt

2. Tatverdächtiger:

  • männlich
  • dickliche Statur
  • ca. 180 cm
  • neonfarbene Jacke, quergestreiftes Shirt mit Kapuze, Jeanshose, Turnschuhe

Wer kann Hinweise auf die Identität der Tatverdächtigen geben?

Tatzeit
-
Tatort
53111
Bonn