Polizeinotruf in dringenden Fällen: 110

Menü

Inhalt

Essen - Geschäftseinbruch

Aktualisiert

Essen - Geschäftseinbruch

Der abgebildete männliche Tatverdächtige ist in ein Sonnenstudio auf der Heinrich-Braun-Straße in Essen-Borbeck eingebrochen und entwendete Bargeld.

Wer kann Hinweise zu dem männlichen Tatverdächtigen geben?

Tatzeit
-
Tatort
45355
Essen

Beschreibung der Person

Geschlecht
männlich
Bekleidung
schwarze Jacke, helle Hose, weiße Schuhe
Körperliche Merkmale / Besonderheiten
dunkle, lockige Haare mit Undercut
Mitgeführte Gegenstände
dunkler Rucksack
Haarfarbe
dunkel