Ein bislang unbekannter Tatverdächtiger verschaffte sich per Pishing SMS Zugriff zu dem Bankkonto des Geschädigten. Sodann bezahlte er am 25.02.2023 gegen 19:16 Uhr an der Aldi-Filiale in Goch mittels Smartphone. In gleicher Weise ging er in mehreren Geschäften vor.
Wer kann Angaben zum Tatverdächtigen machen?
Tatzeit
-
Tatort
47574
Beschreibung der Person
Geschlecht
männlich
Bekleidung
schwarze Jacke, blaue Jeans, weiße Sportschuhe
Haarfarbe
schwarz
Figur
athletisch