Ein bislang unbekannter Tatverdächtiger verschaffte sich per Pishing-SMS Zugriff zu dem Bankkonto der Geschädigten. Sodann bezahlte der Tatverdächtiger am 04.01.2023 im Supermarkt einen Einkauf mittels Smartphone. Außerdem versuchte der Tatverdächtiger Bargeld in der Filiale abzuheben. In gleicher Weise hatte er bereits drei andere Supermärkte aufgesucht.
Wer kann Angaben zum Tatverdächtigen machen?
Tatzeit
-
Tatort
47533
Beschreibung der Person
Geschlecht
männlich
Bekleidung
graue Sweatshirtjacke, schwarze Hose, schwarze Nike-Sportschuhe
Haarfarbe
schwarz
Figur
athletisch