Das Lebensmittelgeschäft stellte anhand der Videoüberwachung fest, dass der Tatverdächtige einen Rucksack mit Spielen für eine Konsole füllte und unter Einkaufsartikel im Wagen versteckte. Er verließ den Markt an der Kasse des Getränkemarktes, als die Kassiererin durch einen Kassiervorgang abgelenkt war.
Wer kann Angaben zu dem Tatverdächtigen oder dessen Aufenthaltsort machen?
Tatzeit
-
Tatort
32805
Beschreibung der Person
Geschlecht
männlich
Äußere Erscheinung
Südosteuropäisches Erscheinungsbild, gepflegtes Äußeres
Größe
ca. 175 - 180 cm
Scheinbares Alter in Jahren
ca. 45 - 50 Jahre
Bekleidung
grau-schwarze Jacke mit schwarzen Applikationen an den Ärmel und im Schulterbereich , vermutlich graue oder blaue Jeanshose, graue Sneaker mit weißen Applikationen an den Seiten, schwarzes Cappi
Körperliche Merkmale / Besonderheiten
Bartträger
Haarfarbe
weißgrau
Augenfarbe
dunkel
Figur
kräftig