Während eines Einkaufsbummel in der Lemgoer Innenstadt wurde der Geschädigten das Portemonnaie aus ihrer Umhängetasche entwendet. Sie selbst fand das Portemonnaie später in einem Abfallbehälter. Aus dem Portemonnaie fehlten die Debitkarte und Bargeld. Die Debitkarte wurde noch vor Sperrung von der Tatverdächtigen zur Abhebung von Bargeld genutzt.
Wer kennt die Tatverdächtige?
Tatzeit
-
Tatort
32657