Polizeinotruf in dringenden Fällen: 110

Menü

Inhalt

Marl - Wohnungseinbruchdiebstahl

Aktualisiert

Unbekannte Tatverdächtige überkletterten zunächst einen Gartenzaun in Marl-Hüls und drangen anschließend mittel Kittfalzstechens in das Wohnhaus ein. Es wurde Schmuck entwendet. Durch eine Überwachungskamera konnten drei männliche Tatverdächtige auf dem Außengelände und im Wohnhaus aufgezeichnet werden.  

Wer kann Angaben zu dem Tatverdächtigen machen?

Tatzeit
-
Tatort
45772
Marl

Beschreibung der Person

Geschlecht
männlich
Äußere Erscheinung
südländisches Erscheinungsbild
Scheinbares Alter in Jahren
ca. 20 - 30 Jahre
Bekleidung
helle / graue Winterjacke mit Fellkragen
Körperliche Merkmale / Besonderheiten
Vollbart
Haarfarbe
schwarz